Saison 2018 – Moulin de la Ville-es-Brune

Art, artisanat, Peintures et sculptures – entrée gratuite.

Contact : Christine Quéru – 02 99 48 93 93 – moulin.hirel@wanadoo.fr

LES EXPOSANTS


Semaine 16 et 17

Odile Morin – 35 – Saint Malo – 06 11 94 76 81 – odile.morin34@sfr.frHuiles


Semaine 19

Sylvie Blanchet – 35 – Combourg – 06 98 30 88 16 – LLLIII@free.frHuiles


Semaine 25

Priscilla Dhennin – 35 – Hirel –  07 69 14 38 62 – priscillaboubeche@gmail.comCréations miroirs sacs, paniers, lampes, bijoux…

Béatrice François -76 – Rouen – 06 58 78 01 04  –  biatrice76@hotmail.frCréations textile, crochets et plumes

Lydie Rouland – 35 – Hirel – 06 75 7176 00 – Huiles acryliques et aquarelles

Patricia Viltchik –  35 – Hirel – 06 82 45 97 69 – Huiles, acryliques et cartonnages


Semaine 27

Claire Giraudon – 06 08 63 24 09 – claire.giraudon.artistepeintre@gmail.comHuiles et acryliques

Erwin Kroll – 06 32 44 63 13 – epkroll65@gmail.comSculptures en fil de fer


Semaine 28

Marie-France Chotard – 06 88 05 69 96 – mfc.chotard@orange.frSculptures

Claude Fontaine – 35 – La Fresnais – 06 43 40 42 66 – claude-fontaine35@orange.frHuiles

Franck Aubrée  – 35 –St Malo – 06 01 18 43 24 – aubree.franck@yahoo.frHuiles


Semaine 29 et 30

Yves Mollac – 35 – Chartres de Bretagne – 06 24 18 57 58 – yves.molac@orange.fr –  Huiles


Semaine 31

Angélique Lemaire – 35 – Hirel – 06 65 19 93 83  – angelfranck74@gmail.comPhotographies


Semaine 32

Jeannine Hamon – 35 – Saint Benoît des Ondes –  02 99 58 61 30 – Acryliques

Pierre Perrin – 35 – la Fresnais – 06 04 46 43 56 – Acryliques


Semaine 33

Jacquet Yvonne –  35 – Dinard – 06 98 82 59 91 – yvonnejacquet@hotmail.frAquarelles


Semaine 34

Claudine Graveleau – 06 71 32 14 77 – claudine.graveleau@gmail.comPeintures et sculptures


Semaine 35

Claudy Dalla Fontana – 35 – Saint Malo –  06 71 80 15 05 – dfclaudy@gmail.comHuiles acryliques


Semaine 36

Fafa – Marie Françoise Helleu – Dinard – mf.helleu@orange.frHuiles

Pierre Delecolledelecollepierre@gmail.comHuiles


Semaine 37

Olivia Maillardoliviamaillard@hotmail.fr


Week-end du 20 21 octobre

Fête du miel – 06 76 00 32 73 – www.mielinfrance.frGelée royale + 40 variétés de miel …


Week-end du 22 23 décembre

Marché de Noël – 02 99 48 93 93 – moulin.hirel@wanadoo.frArt et artisanat